Как улучшить жилье с «Семейной ипотекой- до 6%»

Как улучшить жилье с «Семейной ипотекой- до 6%»

Улучшение жилищных условий стало возможным и выгодным в связи с появлением программы «Семейная ипотека». Если семья с одним ребенком или более детьми хочет расширить свое жилье, то возможно сделать альтернативную куплю продажу недвижимости и приобрести новое жилье с «семейной ипотекой».

В программе участвуют более 50 банков РФ, приобрести новое жилье возможно только у юридического лица Застройщика либо новостройку, либо готовое жилье. Первоначальным взносом может быть продаваемая квартира, главное, чтобы первоначальный взнос был более 15 процентов от стоимости приобретаемого жилья.

   Низкий процент по ипотеке в наше время – это большое преимущество. Недвижимость в Москве дорожает ежегодно, как минимум на размер инфляции -11-12 процентов. В последние два года недвижимость росла в цене на 30-50% в год. На фоне всеобщего подорожания, ипотечная ставка в 6% годовых это выгодное приобретение. Получается, что чем раньше семья решается на расширение жилищных условий, тем выгоднее и дешевле обойдется недвижимость.

   Есть и ограничения по выдаче ипотеки семьям. Программа действует только до 31 декабря 2023 года и для детей рожденных в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года. Семьи с ребенком инвалидом также могут использовать эту программу. Программа распространяется и на строительство загородного дома. Дополнительно можно использовать и материнский капитал.
Общие правила материнского капитала применяются и для семейной ипотеки, это значит, что несовершеннолетних детей наделяют собственностью в новой квартире. У Продавца недвижимости - физического лица можно купить квартиру в новостройке только по переуступке права требования по Договору долевого участия.

   Опытные юристы и риэлторы ССР-Недвижимость хорошо знают все нюансы проведения альтернативных сделок купли-продажи квартир и загородной недвижимости с использованием ипотечного кредита. Важно правильно оформить новую недвижимость, в том числе с участием несовершеннолетних детей, собрать необходимый пакет документов, подобрать новую квартиру, заказать Отчет об оценке и согласовать со всеми сторонами условия сделки.

   Продажа старой квартиры позволяет получить основную сумму, поэтому продать ее надо по максимальной рыночной стоимости. Тогда размер доплаты (ипотеки) будет незначительный.
В общем, нюансов много, разобраться со всеми хитросплетениями сделки с недвижимостью самостоятельно практически невозможно и очень рискованно. Необходим комплексный подход к сделке: помощь риэлтора и юриста-жилищника.

   Сроки проведения альтернативной сделки купли продажи от 3 до 6 месяцев «Под ключ», начиная от заключения Агентского Договора на услуги и заканчивая переездом в новую квартиру. АН ССР-Недвижимость гарантирует законность проведения сделки, индивидуального юриста и риэлтора, масштабную рекламу продаваемой квартиры, консультации по жилищным вопросам. Стоимость услуг от 1%.

   Многолетний опыт работы позволяет нашим специалистам реализовывать самые сложные проекты в сфере недвижимости. Консультации по жилищным вопросам проводит опытный юрист-жилищник бесплатно.

Вернуться к списку статей

форма заявки