Зачем обращаются в Агентства недвижимости

Зачем обращаются в Агентства недвижимости
Рынок недвижимости Москвы и МО атомизировался, стал опасно разношерстным и зачастую криминальным.

Если раньше на рынке были представлены крупные игроки, старые известные Агентства недвижимости, с огромным опытом сделок и гарантиями безопасности, то сейчас возникла огромная армия маклеров вперемешку с жилищными мошенниками.

Как же собственнику недвижимости разобраться в этой чехарде?
Как правило, решая жилищный вопрос перед собственником стоит выбор куда обратиться за помощью. Рынок недвижимости предлагает следующие варианты:
1. Агентство недвижимости с традициями и большим послужным списком, базой клиентов, юридической поддержкой, скидками по ипотеке, хорошим сайтом и обученным персоналом. Сделки с недвижимостью в таких компаниях проводятся исключительно законно, с глубокой проверкой документов. За рекламу Объектов отвечает рекламный отдел, а это означает привлекательность недвижимости и широкий охват аудитории. Из недостатков может быть цена чуть выше, но зато надежно и профессионально. Учитывая высокую стоимость недвижимости и риски на сделках с недвижимостью, конечно, этот вариант интересный и очень выгодный.
2. Новые Агентства недвижимости, часто однодневки, сайт сделан на «коленке» на скорую руку, юриста в штате нет и т.д. Такие конторы организуются и закрываются бывшими риэлторами из старых Компаний регулярно. Офиса и сайта нет. Не рекомендую никому.
3. Маклер «по рекомендации», что-то кому то делал и о себе параллельно рассказал. Обычно маклер позиционирует себя как невероятно опытного, «близкого друга» и додельного, проверить это невозможно. На практике, именно такие «специалисты» могут стать причиной проблем со сделкой: вроде дешевле запросил, а потом «ищи его свищи». Маклер ни за что не отвечает, слишком много знает конфиденциальной информации и потенциально может быть опасен. Многие маклеры в прошлом судимы или параллельно занимаются другими «бизнесами» (таксуют, информацию продают, стригут и т.д.). Среди маклеров много просто мошенников. Стоимость услуг маклера сопоставима со стоимостью в Агентстве. Опасно и недешево. Зачем обращаться? Непонятно.
4. Самостоятельное проведение сделки: сам в ЦИАН поставлю, сам покажу. Но все равно приходится обращаться к консультантам и юристам и платить. Плюс надо самостоятельно оплачивать рекламу, ездить по ночам и выходным на показы квартиры, отпрашиваться с работы и т.д. Для продажи квартиры иногда количество показов может доходить до 30-50 шт, представляете сколько времени у вас уйдет на прием телефонных звонков и показы. В этом случае, кажущаяся экономия на услугах может обернуться развалом сделки, потерей денег, потерей времени, а хуже всего – потерей недвижимости. Опасный и легкомысленный способ экономии.

АН ССР-Недвижимость работает на рынке недвижимости с 1996 года. Это Ваш надежный партнер и проверенный профессионал. Все риэлторы и юристы компании имеют высшее образование. Все сделки с недвижимостью проходят юридическую проверку. Нашими клиентами за годы работы стали более 20 000 собственников.

Ждем новых и старых Клиентов в нашем офисе в Центре Москвы: ул. Лесная, д. 30, тел. 8-495-739-59-70, моб тел и вотсап 8-925-549-31-21

Вернуться к списку статей

форма заявки