Покупка Загородной недвижимости. Мечта, Риск или инвестиция

Покупка Загородной недвижимости. Мечта, Риск или инвестиция

Загородный дом или домик на садовом участке для каждого москвича – это острая необходимость для сохранения здоровья и душевной гармонии, отдыха всей семьи и общения с природой. Дети и старики обожают летом проводить время на свежем воздухе в уютном доме с лужайкой, садиком и огородом. Однако, реализовать мечту всей семьи не всегда просто. 

Рынок загородной недвижимости очень разнообразен и непостоянен. Последнее 10-летие цены на загородную недвижимость падали и сейчас достигли дна. Самое время приобрести «дом своей мечты», потому что ликвидные объекты начнут дорожать. Это неизбежно в связи с ростом цен на товары и недвижимость, который начался с конца 2018 года. Теперь покупка загородной недвижимости может стать для Вас инвестицией при условии правильного выбора объекта недвижимости.

Основной спрос на загородные дома локализуется в Новой Москве (калужское, киевское ш.). По-прежнему сохраняют свои позиции Новая Рига, Дмитровское, ленинградское и Можайское- Минское шоссе. По этим направлениям соотношение цена качество наиболее адекватное. С учетом развития новых территорий, инфраструктуры и дорог в Новой Москве, а так же сохранения всех социальных льгот покупка дома в Новой Москве может стать выгодным вложением средств. Здесь удобно жить и, в случае необходимости, легко продать дом или участок. В последние 2 года в Новой Москве огромным спросом пользуются незастроенные участки без подряда.

Рублевское шоссе по-прежнему переоценено. Дорогие, пафосные дома стоят в экспозиции годами, морально устаревают, но держат высокие цены. Богатые виллы чиновников мало кого интересуют из-за высоких эксплуатационных расходов и непомерных аппетитов их владельцев.

Юго-Восток, Юг и Восток Московской области отличаются низкими ценами на загородную недвижимость. По этим направлениям стоимость дачи 50-60 кв.м может начинаться от 2 миллионов рублей, а нормальный дом 200 кв.м. можно купить за 4,5-6 миллионов рублей, что доступно практически для любого москвича.

Удаленность дома от МКАД определяет его функциональное назначение. Обычно в 30 километровой зоне покупают дома для постоянного проживания. Важное значение имеет транспортная доступность, близость электрички или метро позволяет ездить на работу в Москву. В Новой Москве метро уходит по Киевскому, Боровскому и Калужскому шоссе до 10 км от МКАД. Это позволяет за час добираться до самого центра Москвы.

Для летней дачи выбирают более удаленные районы Подмосковья от 40 до 100 км. Это значительно удешевляет проект.

Источники покупки загородного дома- это продажа квартиры в Москве, ипотека или накопленные личные средства. Многие банки охотно кредитуют покупателей загородной недвижимости, это в свою очередь, дает более широкие возможности для приобретения и выбора.

Когда лучше покупать загородную недвижимость? Конечно же весной или в начале лета. Во-первых, весной уже виден земельный участок, да и все недостатки дома очевидны. Осмотр коммуникаций и ландшафта тоже невозможно зимой. Во-вторых, вы можете весь летний сезон провести за городом в шезлонгах или на грядках.

Особое внимание необходимо уделить оформлению покупки дома или участка. Во избежание мошенничеств и незаконного оформления необходимо обратиться к опытному юристу-жилищнику. Оформление загородного дома и участка в собственность намного более сложный процесс, чем даже оформление квартиры. Здесь больше нюансов связанных с коммуникациями, участком и домом. Поэтому без юридической помощи покупать дом не рекомендуется.

Для понимания правильности покупки целесообразно обратиться в Оценочную компанию с целью подтверждения рыночной стоимости дома и участка. Тогда Вы точно будете понимать выгодность приобретения.

Итак, покупка загородного дома может стать для Вас выгодной инвестицией, реализацией семейной мечты и надежной сделкой с недвижимостью. Для этого необходимо, помимо правильного выбора ликвидного объекта загородной недвижимости , законно провести сделку с опытным юристом и оценить в независимой оценочной компании рыночную и ликвидационную стоимость. Вооружившись этими знаниями и документами, Вы можете стать счастливым обладателем дома Вашей мечты.

Вернуться к списку статей

форма заявки